Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vereinsrekorde - Mannschaft weiblich

Mannschaft weiblich - Mannschaft männlich - Einzel weiblich - Einzel männlich

Stand 16.09.2021. Für die Vereinsrekorde wurden auf Meisterschaften geschwommene Zeiten seit 2010 analysiert.
AK Disziplin Zeit Mannschaftsmitglieder Meisterschaft
9/10 4x25m Hindernisstaffel 1:29,34 Nikola Meiers, Michelle Kempen, Luisa Sauer, Marjelle Schütteler, Marie Christ LM 2010
  4x25m Rückenlage ohne Armtätigkeit 1:55,97 Pauline Pies, Patricia Zehe, Helen Röhrig, Zoë Paul, Natalie Böhm BM 2016
  4x25m Gurtretterstaffel 1:34,03 Michelle Becker, Melanie Notroff, Paula Konopka, Annalena Zehe LM 2013
  4x25m Rettungsstaffel 1:21,35 Pauline Pies, Patricia Zehe, Helen Röhrig, Katharina Mallmann LM 2016
11/12 (4x25m Hindernisstaffel) (1:10,13) Maya Knichel, Clara Peiter, Luise Peiter, Linda Wiederstein, Lara Christ DM 2016
  4x25m Rückenlage ohne Armtätigkeit 1:35,98 Linda Wiederstein, Pauline Pies, Louisa Sander, Helen Röhrig BM 2017
  4x25m Gurtretterstaffel 1:11,81 Maya Knichel, Clara Peiter, Luise Peiter, Linda Wiederstein, Lara Christ DM 2016
  4x25m Rettungsstaffel 1:04,68 Maya Knichel, Clara Peiter, Luise Peiter, Linda Wiederstein, Lara Christ DM 2016
13/14 4x50m Hindernisstaffel 2:18,67 Michelle Becker, Ida Bock, Maya Knichel, Melanie Notroff, Clara Peiter DM 2017
  4x25m Puppenstaffel 1:54,22 Monique Kempen, Michelle Kempen, Luisa Sauer, Marjelle Schütteler, Luisa Krocker LM 2014
  4x50m Gurtretterstaffel 2:05,22 Michelle Becker, Ida Bock, Maya Knichel, Melanie Notroff, Clara Peiter DM 2017
  (4x50m Rettungsstaffel) (2:38,37) Michelle Becker, Ida Bock, Maya Knichel, Melanie Notroff, Clara Peiter LM 2017
  4x50m Rettungsstaffel (ab 2020) 3:05,86 Katharina Mallmann, Helen Röhrig, Hanna Nick, Patricia Zehe, Inga Bonert BM 2020
15/16 4x50m Hindernisstaffel 2:13,18 Michelle Becker, Maya Knichel, Ida Bock, Emma Christ, Melanie Notroff LM 2019
  4x25m Puppenstaffel 1:42,94 Michelle Becker, Maya Knichel, Ida Bock, Emma Christ, Melanie Notroff LM 2019
  4x50m Gurtretterstaffel 2:02,19 Annika Michels, Michelle Kempen, Luisa Sauer, Luisa Krocker, Ann-Kristin Stief LM 2015
  (4x50m Rettungsstaffel) (2:30,46) Michelle Becker, Sarah Kuhn, Ida Bock, Emma Christ, Luisa Noll DM 2018
  4x50m Rettungsstaffel 3:18,18 Nina Weiler, Laura Reichmann, Johanna Höffling, Neele Carbach BM2020
17/18 4x50m Hindernisstaffel 2:16,54 Luisa Krocker, Michelle Kempen, Luisa Sauer, Marjelle Schütteler LM 2017
  4x25m Puppenstaffel 1:42,56 Sophia Reuter, Luisa Noll, Sarah Kuhn, Inés Corell, Marie Konopka LM 2019
  4x50m Gurtretterstaffel 2:03,69 Luisa Krocker, Michelle Kempen, Luisa Sauer, Marjelle Schütteler, Marie Christ BM 2017
  (4x50m Rettungsstaffel) (2:25,33) Sophia Reuter, Luisa Noll, Sarah Kuhn, Inés Corell, Marie Konopka LM 2019
  4x50m Rettungsstaffel 2:44,45 Inés Corell, Marylou Bersch, Hannah Kasper, Paula Konopka BM 2020
offen 4x50m Hindernisstaffel 2:18,09 Luisa Krocker, Michelle Kempen, Marie Christ, Marjelle Schütteler, Luisa Sauer BM 2019
  4x25m Puppenstaffel 1:44,97 Luisa Krocker, Sarah Kuhn, Inés Corell, Marie Hallermann Rheinhessen-Cup 2021
  4x50m Gurtretterstaffel 2:05,93 Luisa Krocker, Michelle Kempen, Marie Christ, Marjelle Schütteler, Luisa Sauer BM 2019
  (4x50m Rettungsstaffel) (2:35,11) Luisa Krocker, Michelle Kempen, Marie Christ, Luisa Sauer, Nele Lahnert LM 2019
  4x50m Rettungsstaffel 2:34,39 Luisa Krocker, Sarah Kuhn, Inés Corell, Marie Hallermann Rheinhessen-Cup 2021

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing